«Уникаха» «прокатила» «Локомотив-Кубань» в первой встрече полуфинала баскетбольного Еврокубка

15 Марта 2017 10:37
Матч закончился со счетом 57:73 в пользу испанцев.

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 15 марта

Баскетболисты клуба «Локомотив-Кубань» не смогли на домашнем паркете одержать верх над испанской «Уникахой» в первом полуфинальном матче Еврокубка, уступив со счетом 57:73. Об этом сообщает пресс-служба «железнодорожников».

«Первая встреча полуфинальной серии Еврокубка 2016/17 против испанской «Уникахи» осталась за соперником — 57:73. Подопечные Саши Обрадовича на протяжении всего матча пытались найти свой бросок с дальней дистанции, но так и не смогли этого сделать», - говорится в сообщении.

При этом, в первой половине матча красно-зеленые ушли в раздевалку с четырехочковым перевесом – испанцы долго не могли найти свою игру на чужой площадке. Однако, в концовке встречи из-за того, что у «железнодорожников» не шли броски, «Уникаха» начала опережать соперника. Тайм-ауты Саши Обрадовича не смогли переломить негативную тенденцию и финальная сирена утвердила победу испанского клуба в первом матче.

Как рассказал после встречи тренер «Локо», соперник заслужил эту победу.

«Возможно, на нас плохо сказался большой перерыв, который был у нас перед этим матчем, но, мне кажется, сегодня мы не готовы были сыграть именно ментально. Возможно, это тоже одна из причин, вызванных длительным периодом без игровой практики. Мы промазали очень много бросков, причем открытых. Нам же нужно забывать об этом матче и настраиваться на второй. Мы поедем в Испанию и сделаем все, чтобы вернуть серию в Краснодар» - подытожил Саша Обрадович.