"Ростов" проиграл с разгромным счетом

23 Сентября 2013 06:44

В Ростове состоялся матч между ФК "Ростов" и "Зенит". Игра прошла в рамках 9-го тура Российской премьер-лиги. Ростовские спортсмены, выступающие на домашнем поле, не смогли оказать серьезного сопротивления питерским футболистам. Игра закончилась со счетом 0:4.

В воскресном матче голы в ростовские ворота забили Аршавин, Данни, Халк и Файзулин.

Питерские футболисты с первых минут матча показали, что приехали в Ростов только за победой. Они имели на поле игровое преимущество и постоянно создавали множество моментов, но долгое время не могли открыть счет. Лишь на 51-й минуте матча Данни смог забить в ворота ростовчан, несмотря на их отчаянное сопротивление. Через 15 минут вратарь "Ростова" пропустил гол Андрея Аршавина.

Спустя еще 12 минут питерцы упрочили свое положение, лишив ростовчан шанса на победу. На 78-й минуте забил Халк, а последний - четвертый - гол в ворота хозяев поля послал Виктор Файзулин.

Игра ростовчан заслужила множество упреков. Футболисты, как потом заявил Виталий Шевченко, знаменитый российский тренер, защищались несобранно, и им еще повезло, что удалось удержать ничью в первом тайме. Иначе, как утверждает Шевченко, счет для ростовчан был бы еще печальнее.