Трудная победа кубанцев над "Рубином"

30 Сентября 2013 01:53

ФК "Краснодар" сумел достойно отметить юбилей кубанской столицы. В матче с "Рубином" игроки краснодарской команды одержали очень трудную, но заслуженную победу.

Матч, проходящий в рамках 11-го тура чемпионата России, состоялся на стадионе "Кубань". С первых минут игры кубанцы показали, что решительно настроены на победу и намерены продемонстрировать все, на что они на сегодняшний день способны.

На 3-й минуте в ворота голкипера "Рубина" был забит гол. Автором столь стремительного броска стал Маурисио Перейра, который практически вколотил мяч в ворота соперника. Помогал ему Жоаозиньо, сумевший дать прострел в штрафную "Рубина".

После удачного начала матча кубанцы стали активно наступать, пытаясь упрочить свое положение, за что и поплатились. Когда "Рубин" пошел в наступление, у защитника Андреаса Гранквиста сдали нервы. Он упустил Мухаметшиева, и тот вышел на ворота кубанцев. Тогда, пытаясь помешать футболисту, Гранквист схватил его за майку.

Арбитр удалил шведа с поля, и футболисты "Краснодара" остались в меньшинстве. Несмотря на это, переломить ход игры "Рубину" не удалось. Краснодарцы отстояли свои ворота, и игра завершилась с итоговым счетом на табло 1:0.