"Ростов" не сумел обыграть "Краснодар" на домашнем поле

13 Октября 2013 07:05

В субботу в Ростове состоялся товарищеский матч между ФК "Краснодар" и ФК "Ростов". Игру было решено провести в это время, так как в российском чемпионате сейчас образовался временный перерыв в связи с проведением отборочных встреч Чемпионата мира по футболу. Каждая из команд "потеряла" лучших игроков. У "Ростова" в команде не досчитались шесть игроков, уехавших в сборные, а у "Краснодара" - пять.

Хотя матч между краснодарцами и ростовчанами был товарищеским, его не обошли вниманием фанаты обоих клубов. На ростовский стадион пришли около 1000 зрителей, чтобы увидеть игру вечных соперников. В этот раз победа досталась краснодарцам. Итог встречи - 1:2.

В первой части матча на поле лидировали ростовчане. Первый гол в матче на счету Артема Дзюбы. Он забил мяч головой, пробив под перекладину, уже на 22-й минуте матча. Однако ростовские болельщики недолго радовались. На 44-й минуте "Краснодару" удалось сравнять счет благодаря Шипицину, а на 83-й минуте матча гости ушли вперед благодаря голу Ари.

Ростовчане попытались изменить счет на табло, проведя несколько атак, но гости отлично держали оборону.

Напомним, что в чемпионате России "Ростов" находится на восьмом месте турнирной таблицы, а "Краснодар" разместился на четыре строчки выше.