Подведены итоги республиканского детского турнира «Чудо-шашки»

1 Апреля 2013 17:42
В шахматно-шашечном клубе «Ладья» г. Нальчика завершился республиканский шашечный турнир «Чудо-шашки» среди детских команд, всего их было 17, с общим охватом участников - 53 человека. Из них 8 юных спортсмена – перворазрядники, у остальных массовые разряды.

Турнир прошел по швейцарской системе в 7 туров в два круга с контролем 10 минут каждому участнику до полного завершения партии.

По итогам соревнования среди команд общеобразовательных школ КБР: 1 место у СОШ № 1 сел. Плановское, Терского района, на втором месте дети СОШ № 1 г. Чегема и 3-ми стали нальчане – СОШ №6.

Среди сборных учреждений дополнительного образования 1 место заняли воспитанники Центра детского творчества «Эрудит» г. Нальчика, 2 место по праву досталось команде физкультурно-оздоровительного комплекса г. Чегема, на 3 месте Центр детского творчества пос. Кашхатау, Черекского района.

В личном зачете у мальчиков места распределились следующим образом: первый – Масхут Шунгаров (ЦДТ «Эрудит»), набравший 12 очков из 14 возможных, второй – Осман Ахаминов (СОШ №1 с.Плановское), у него 10, 5 очков и третьим стал Кантемир Емузов (СОШ №1 с.Плановское).

У девочек в тройку победителей и призеров вошли: Аделина Жилова (ФОК г.Чегема), ставшая лучшей с 9,5 очками из 14 возможных, чуть уступившая ей Анжелика Иваннушкина (ЦДТ «Эрудит») - вторая и 3 место у Залины Жиловой (СОШ №1 г.Чегема).

Все они награждены грамотами Министерства спорта и туризма КБР.