Боксеры из КБР стали лучшими в России

4 Апреля 2013 12:57
На прошедшем в Курске Первенстве Вооруженных Сил России по боксу среди юношей команда Кабардино-Балкарии заняла первое общекомандное место. Несмотря на то, что в соревновании приняло участие большое количество спортсменов – более 240 человек со всех уголков страны, представители КБР показали блестящие результаты и хорошую техническую подготовку. В копилке нашей сборной 12 медалей разной пробы.
Первенство было отборочным, поэтому боксеры, завоевавшие в личном зачете 1, 2 места получили право выступить на финале первенства России в этой возрастной группе, которое пройдет в Воронеже с 17 по 25 мая этого года.
В личном зачете победителями стали: Руслан Гошоков (48 кг.), Биберт Туменов (57 кг.), Ислам Черкесов (66 кг.) и Харун Бозиев (50 кг.). Вторым стал Мухамед Гадзиев (66 кг.).
Бронзовые награды достались: Алихану Курманову (42 кг.), Амину Кушхову (46 кг.), Алию Рахаеву (50 кг.), Асхаду Асанову (52 кг.), Казиму Туменову (54 кг.), Исхаку Бозиеву (46 кг.) и Аслану Мазихову (70 кг.).
Занимаются юноши у Залима и Тимура Керефовых, Хусена Туменова, Тимура Хаджиева и Валерия Машукова.
Тренер-преподаватель Залим Керефов, сопровождавший спортсменов на выездных соревнованиях дал высокую оценку выступлению ребят.
«Они заметно набрали за последнее время, растет соревновательный опыт, приходит уверенность в себе, улучшилась техника ведения боя и соответственно появляются и результаты», - сказал Керефов.