Женский ГК «Ростов» сенсационно обыграл немецкий «Битигхайм» в первом матче финала Кубка ЕГФ

7 Мая 2017 22:50

После финального свистка на табло горели цифры 25:28 в пользу дончанок

Виталий ЧАЙКА / Ростов-на-Дону, 7 мая

Своей гостевой победой над сильнейшим соперником в первом матче финала Кубка ЕГФ дончанки сделали огромный шаг к победе в самом турнире. Одержать же верх над немецким «Битигхаймом» ростовчанкам помогли, во-первых, фантастическая игра вратаря, характер и, непосредственно, умение постоять за себя.

Что касается самого матча, то он прошел под сумасшедшим давлением на гостей 4 тысяч болельщиков гандбольной дружины Мартина Альбертсена. И команде из Германии удалось в первом тайме даже выйти вперед. На перерыв ростовчанки ушли, проигрывая соперницам  два мяча. Вторая половина поединка получилась еще более эмоциональной. И в итоге спортивная Фортуна улыбнулась подопечным Фредерика Бужана.  25:28 – и дончанки сенсационно обыгрывают  немецкий «Битигхайм» в первом матче финала Кубка ЕГФ. Обыгрывают чемпиона Германии.

Уже после матча  гандболистки «Ростова» устроили на площадке самый настоящий хоровод.