«Локомотив-Кубань» обыграл «Уникс» и вышел вперед в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ

10 Мая 2017 22:25

Третий матч железнодорожники проводили на выезде

Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 10 мая

Если оставшийся матч с казанским «Униксом» в рамках четвертьфинальной серии Единой Лиги ВТБ железнодорожники выиграют, то они выходят в полуфинал турнира и попадают на московский ЦСКА, одержавший победу в трех поединках над «Астаной».

Ну а в выездном матче против подопечных Евгения Пашутина кубанская баскетбольная дружина одержала уверенную викторию, разбив хозяев площадки со счетом 83:71. И это несмотря на то, что по ходу битвы казанцы неоднократно пытались «обуздать» разбросавшихся снайперов «Локо». Но  на каждые два-три набранных «Униксом» очка, железнодорожники «огрызались» пятью-семью. Что и позволило удержать до финального свистка более чем десятиочковый гандикап. Самым результативным игроком в составе кубанцев стал Тэйлор Рочести с 21 очком и 5 «ассистами». 18 очков на счету Мэтта Дженнинга, 15 очков и 5 подборов у Яна Вуюкаса, 10 очков и 4 подбора у Райана Брокхоффа.

Баскетболисты клуба «Локомотив-Кубань» разгромили «Автодор»

Игра проходила в рамках очередного тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Завершилась она со счетом 79:61. Самым результативным игроком «Локомотива» стал Тэйлор Рочести, набравший 17 очков. ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ >>>