Кикбоксеры из Махачкалы одержали победу на чемпионате и первенстве России

13 Мая 2017 13:12
В мероприятии приняли участие более 300 спортсменов.

Ася Шахабасова / Махачкала, 13 мая. Накануне в Калининграде прошел чемпионат и первенство России по кикбоксингу. Два спортсмена из Кировского района Махачкалы оказались лучшими.

В соревнованиях участвовало более 300 представителей 40 регионов страны. Среди юношей в весовой категории 75 кг победил Амирали Магомедов, а в весе 67 кг первым стал Магомед Абдурахманов. Ребятам присудили звания мастеров спорта, также они поедут на чемпионат Европы в составе сборной РФ.

По словам главного специалиста отдела культуры, спорта и делам молодежи администрации Кировского района Минкаила Рамазанова, кикбоксингу уделяется постоянное внимание. Поддержка оказывается не только профессионалам, но и начинающим спортсменам.

В пресс-службе района отметили, что в турнире среди детей до 14-ти лет, прошедшем недавно, ребята из Кировского района завоевали 12 золотых наград.