КБР на третьем общекомандном месте на спартакиаде школьников ЮФО и СКФО по плаванию

24 Апреля 2013 18:29
Пловцы из Кабардино-Балкарии заняли третье общекомандное место на прошедшем в Ростове-на-Дону этапе спартакиады школьников ЮФО и СКФО по плаванию.

Сборная КБР в составе 9 человек смогла завоевать в личном зачете 10 медалей различной пробы, что является, несомненно хорошим результатом для наших ребят и девушек, ведь общее количество участников спартакиады составило более 130 спортсменов.

1 место в заплыве на 200 метров на спине завоевала Лия Алчагирова. Она же стала второй в стометровке на спине.

Алина Плеткина стала второй в вольном стиле на 50 метров и третьей в 50 метрах на спине.

Александр Ким в 50 метрах и в 100 вольного стиля занял третьи места, а в заплыве на 200 метров в этом же стиле стал вторым.

Анзор Азаматов, также занял 3 место, преодолев 200 метров вольным стилем. Дмитрийи Будановский стал вторым в 1500 метрах вольного стиля и третьим в стометровке на спине.

Занимаются победители и призеры в ГКУ КБР «СДЮСШ по современному пятиборью и конному спорту», отделение плавание у тренера –преподавателя Владимира Теппера.