В Исламее подведены итоги «Кожаного мяча»

24 Мая 2013 16:26
Сегодня на футбольном поле селения Исламей финальными играми среди старших завершился традиционный республиканский этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» по мини футболу, организованный министерством спорта и туризма Кабардино- Балкарии и федерацией футбола республики.
Стартовал футбольный марафон 6 мая на городском стадионе г. Прохладного. В соревновании принимали участие лучшие команды, прошедшие отборочные игры среди учащихся в апреле текущего года по своим возрастным группам в муниципальных образованиях КБР.
Юные футболисты соревновались за право выступить на играх по СКФО по трем возрастам: 10-11, 12-13 и 14-15лет.
В общем, в старте приняли участие футболисты из 12 муниципальных образований республики - около 2 с половиной тысяч детей по трем возрастным группам.
Игру начали младшие, в возрастной категории 10-11 лет. Все встречи прошли на стадионе г. Прохладного. По результатам финальных игр, состоявшихся 8 мая, 1 место заняли юные футболисты Нальчика, на втором команда г. Прохладного и третьими стали футболисты Баксанского муниципального района.
Далее в состязания вступила средняя возрастная группа (12-13 лет), их игры прошли в г. Нарткала с 13 по 14 мая. По итогам этих встреч победителями и призерами стали: 1-е место - "Шк-31" г. Нальчик, 2-е место - "СОШ№3" с. Сармаково и на 3-ем месте - "СОШ№2" г. Нарткала.
Сегодня соревнования завершили старшие (14-15 лет), начавшие игры 20 мая в с. Исламей. Победителями стали футболисты Урванского района, на втором месте хозяева поля – Баксанский район и третье место у сборной команды Чегемского района.
Теперь победители республиканского этапа «Кожаного мяча» отправятся в июне в Краснодарский край, чтобы пройти там отбор на финал России по мини-футболу среди учащихся.