4-ый тур РПЛ: «Кубань»-«Спартак» 2:2

5 Августа 2013 00:20
Именно к этому матчу было уделено особое внимание многотысячной армии фанатов.
Так, краснодарский "Кубань" дома принимала московский "Спартак".
Следует отметить, что гости уже с первых минут овладели мячом и много атаковали. Но первый опасный момент возник у ворот гостей. После опасной затее правого защитника Алексея Козлова, мяч всё же влетел в кубанские ворота.
Далее, после углового, на 30-й минуте Эммануэль Эменике ушел от Анхеля Деальберта и головой отправил мяч в ворота.
Второй тайм начался и спартаковцы продолжали контролировать мяч. Опасную ситуацию создал Георге Букура, но Песьяков был на месте.
На 66-й минуте оборона гостей не выдержала натиск хозяев по центру. Так, Ибраима Бальде получив мяч от Шарля Каборе, вышел один на один с Песькяовым и поразил ворота. Через три минуты кубанцы реализовали угловой: первый удар Песьяков отбил, но Шандао добил мяч в сетку – 2:1.
А еще через несколько минут вышедший на замену Юра Мовсисян красивым ударом отправил мяч в ворота Александра Беленова – 2:2. До конца игры счет не изменился.
В итоге "Спартак" с 10 очками 1-ое место делит с "Ростовым", а "Кубань" сохранил 6-ое место.