Спорсмены из Кашхатау завоевали бронзу на международном турнире по борьбе на поясах

16 Сентября 2013 12:24
На стадионе «Саулукъ» в Карачаевске впервые прошел международный турнир по борьбе на поясах на приз Главы КЧР Рашида Темрезова.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов, в том числе и всемирно известные борцы Азамат Лайпанов, Алибек Лепшоков, Алибек Хапаев и Арсен Токов, высоко поднявшие знамя российского спорта на Универсиаде в Казани.

В турнире, прошедшем в семи весовых категориях, участие приняли и титулованные спортсмены из Кашхатау. В весовых категориях 68 кг и 75 кг бронзовые медали турнира завоевали Расул Мокаев и Муса Мокаев соответственно.

Сейчас черекские спортсмены готовятся к чемпионату России, который пройдет во Владикавказе с 25 по 28 сентября. В рамках соревнований состоится отбор борцов для участия в чемпионате Мира в Уфе.