Краснодарцы одержали победу в очередном туре Евролиги

15 Ноября 2013 01:16

В Краснодаре состоялся матч между баскетболистами "Локомотива-Кубани" и "Басконии". В напряженной борьбе краснодарцы сумели вырвать победу у испанцев.

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" всего на одно очко обошли басконцев. Матч завершился со счетом 85:84. Игра состоялась в рамках 5-го тура группы Д. Победу краснодарцы праздновали благодаря Крунославу Симону и Деррику Брауну, сумевшим на площадке набрать 19 и 23 очка соответственно. Среди испанцев отличился Милко Бьелица, за игру набравший 16 баллов.

В начале матча команды демонстрировали равную игру на площадке, но потом кубанцы стали активно наступать, смущая соперника быстрыми отрывами. Несколько таких атак были успешно реализованы, что позволило железнодорожникам выйти вперед с преимуществом до 10 баллов. Однако во второй четверти кубанцы немного снизили активность и стали допускать потери. Испанцы отыграли 9 очков, а потом вышли вперед.

Баскетболисты "Басконии" в третьей четверти увеличили отрыв, но на последних минутах кубанцы собрались и сумели вначале догнать испанцев, а потом и обойти их благодаря блестящему трехочковому Симона.

В четвертой четверти железнодорожники снова допустили несколько ошибок, однако за несколько минут до конца встречи они все же сумели вырвать победу у испанцев.