Дагестанские борцы остаются лучшими

18 Ноября 2013 15:11

Чемпионат России по вольной борьбе среди юниоров стартовал в городе Хасавюрте 15 ноября 2013 года. В первый день чемпионата за три комплекта медалей в весовых категориях до 50, 60 и 96 кг боролось 60 спортсменов. И стоит отметить то ,что 9 из 12 наград были завоеваны выходцами из Дагестана.

Имамутдин Абдулпатахов выиграл состязание в весовой категории до 50 кг – он на первом месте. А второе место занял его соотечественник - Магомедали Нурудин Гаджиев. И третье место было разделено между Абдулой Ахмедовым из Дагестана и Александром Рассадиным из Якутии.

Первое место в весе до 60 кг занял дагестанец Гаджимурад Рашидов, второе - Адамгири Межедов, являющийся тоже уроженцем Дагестана. А третье место разделили Амин Эмеев из Дагестана и Начын Куулар из Красноярского края.

И в весе до 96 кг самым сильным признан Рашид Садулаевиз из Дагестана. За ним идет москвич Павел Кривцов, и третье место разделено дагестанскими борцами Алиханом Джабраиловым и Ахмедом Ахмедовым.