Баскетболисты "Локомотива-Кубани" одолели сербов

23 Ноября 2013 06:34

В пятницу в Краснодаре баскетболисты "Локомотива-Кубани" играли с "Црвеной Звездой". В напряженной борьбе краснодарцы сумели одержать верх над сербами.

Матч между россиянами и сербами проходил в рамках группового этапа Евролиги. В составе "Локомотива-Кубани" наибольшее число очков принес команде Дерик Браун. Он сумел набрать 16 очков. Среди сербов лучшим стал Марко Симонович, чья результативность составила 12 баллов.

Таким образом, одержав победу над "Црвеной Звездой", краснодарцы празднуют пятую победу в шести играх.

Хотя в этом отборочном туре сербы выступают не слишком удачно, они проиграли уже в четвертый раз, но в прошедшем матче они составили достойную конкуренцию железнодорожникам.

В первые минуты игры краснодарцы повели со счетом 5:0, но потом сербы сумели уйти вперед, и лишь к концу четверти железнодорожники смогли сократить отставание до 1 балла (18:19). Во второй четверти россияне оторвались от сербов, добившись форы в +8, но сербы сократили отставание. Итог второй десятиминутки - 39:35.

В третьей четверти сербы смогли не только догнать россиян, но и в какой-то момент вырваться вперед, но железнодорожники сумели хоть всего на два балла, но выйти вперед (58:56). В концовке встречи обе команды приложили отчаянные усилия, чтобы вырваться вперед. Баскетболисты "Локомотива-Кубани" показали более результативные броски и одержали заслуженную победу со счетом 79:72.