Первая игра в Сочи у российских хоккеистов прошла успешно

20 Декабря 2013 06:59

Вечером в четверг состоялся матч между командами России и Швеции, проходивший в рамках третьего этапа Евротура.

Впервые в истории Кубка Первого Канала игры проходят не в Москве, а в Сочи, и на кубанском льду наши хоккеисты одержали уверенную победу.

Итог встречи с командой Швеции - 3:2 в пользу хозяев. Настоящей звездой встречи стал Максим Чудинов, защитник СКА (Петербург). Он забил две шайбы в ворота шведов. Третья шайба на счету Николая Прохоркина из ЦСКА.

Среди гостей отличились Том Ванделл и Никлас Бурстрем. Отметим, что Вандель является игроком московского "Спартака".

После встречи главный тренер российской хоккейной сборной дал интервью, в котором рассказал, что доволен первой игрой на льду Сочи. Зинэтул Билялетдинов оценил игру со шведами как очень быструю и интенсивную. По мнению наставника российской сборной, все выходили на лед и играли с большим желанием. Не доволен Билялетдинов игрой своих ребят только в первом периоде, так как полагает, что было слишком много удалений, а вот остальные периоды считает более удачными для россиян.

Главный тренер хоккейной сборной заявил, что игру команды нужно улучшать, и некоторые вопросы необходимо поправить. Удастся ли это сделать россиянам, можно будет узнать уже завтра, во время встречи с финнами.