Ростовские хоккеисты победили самарцев

27 Января 2014 13:53

В Самаре прошли две игры между хоккейным клубом «Ростов» и его соседом по турнирной таблице ЦСК ВВС. Команда Григория Пантелеева по итогам двух встреч заработала четыре очка, проиграв по буллитам в первом матче, но разгромив самарцев во втором.

Первая игра шла очень упорно, соперники не давали друг другу долго лидировать. Как только забивала одна команда, спустя несколько минут другая сравнивала счет. В результате матч дошел до серии буллитов, самарцы оказались здесь удачливее, они победили со счетом – 3:2.

Второй матч оказался более успешным для «Ростова», донские хоккеисты взяли убедительный реванш. Самарские «летчики» первые два периода еще сопротивлялись, на шайбу Жданова он ответили успешным броском Швейкина. Однако в третьем периоде свое превосходство доказали «кондоры». Евгений Усов, Никита Тровеных и Евгений Кислов забросили по шайбе в ворота противника и решили исход матча, ростовчане одержали убедительную победу со счетом 4:1.

Красно-белые занимают третью строчку в турнирной таблице, их следующие матчи пройдут дома 8-9 февраля, противником донских хоккеистов станет клуб «Мордовия».