Россия
26 Февраля 2014 19:52
Удмуртские лыжники Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров получили в понедельник, 24 февраля, государственные награды из рук Президента России Владимира Путина.

На официальном приеме российских олимпийцев, который проходил в Кремле, Максим Вылегжанин был удостоен Ордена Почета, а Дмитрий Япаров – ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-й степени.

Напомним, что Валегжанин стал трехкратным серебряным призером завершившейся 23 февраля зимней Олимпиады в Сочи, заняв вторые места в мужской эстафете 4х10 км, командном спринте и 50-километровом марафоне. Помимо этого, спортсмен был близок к тому, чтобы стать третьем в скиатлоне на 30 км, на финише которого он уступил всего одну десятую секунды норвежцу Мартину Сундбю. Дмитрий Япаров вместе с Вылегжаниным выступал в эстафетной гонке и также завоевал «серебро».