Первенство Чувашии по лыжным гонкам завершилось очередной победой команды Канаша

11 Марта 2014 18:18

В период с 7 по 9 марта этого года в Чувашии проводились очередные региональные соревнования по лыжным гонкам. При этом спортсмены соревновались в свободном и классическом стилях, а также в командной эстафете.

В некомандной части мероприятия призовые места среди девушек заняли Кристина Кускова, Лариса Зайцева и Кристина Львова, а среди мужчин Николай Димитриев, Сергей Патрушев, Леонид Евлампьев, Александр Васильев и Юрий Никитин.

Эстафетные гонки, проводившиеся 9 марта среди трех возрастных групп, начались соревнованиями юношей и девушек 17-19 лет. Всего в соревновании в текущем году участвовали девять команд (в каждой по четыре участника).

Победителем этой части соревнований стала команда спортивной школы «Центр спорта и здоровья «Улап» из Чебоксарского района. На втором месте оказалась команда ФСК «Сывлах» Моргаушского района, а на третьем – команда спортшколы им. В.П. Воронкова из города Канаш.

Вместе с тем, по результатам всех трех дней состязаний, первенство республики по лыжным гонкам было присуждено спортсменам из Канаша, набравшим в общей сложности 2478 очков. Команда спортшколы № 1 им. В. Егоровой Моргаушского района, набравшая 1807 очков, заняла второе место, а команда «Центр спорта и здоровья «Улап» Чебоксарского района расположилась на третьей позиции с 1319 очками.