"Терек" выиграл у "Кубани" в домашнем матче чемпионата России

24 Марта 2014 16:44
championat.com

Команда из Грозного под названием "Терек" победила краснодарскую "Кубань" в домашнем матче чемпионата России. Игра прошла на стадионе "Ахмат-Арена" в рамках 22-го тура Премьер-Лиги и завершилась со счётом 2:1.

Во время первого тайма бразильский нападающий Аилтон забил первый гол на 33-й минуте. Польский защитник Марцин Коморовски забил второй гол в ворота противников из "Кубани" ударом головой после подачи с углового.

Спортсмены из "Кубани" забили первый гол для своей команды на 66-й минуте. Первое очко стало заслугой парагвайского защитника Лоренсо Мельгарехо.

На сегодняшний день "Терек" занимает 13-е место (19 очков), а "Кубань" — 10-е (26 очков) в турнирной таблице чемпионата России.

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов отметил, что футбольный матч оказался для него и его команды очень сложным. Бывали случаи, когда команда не забивала ни одного гола, хотя вела два мяча. Игра была весьма захватывающей, однако ещё есть над чем работать, добавил он.

В свою очередь, тренер "Кубани" Виктор Гончаренко сообщил, что в их арсенале находятся две команды - на выезде и дома. Гончаренко считает уровень игры своих подопечных  достаточно высоким, но подчеркнул надобность повышать уровень игры вне дома.