«Реал» сенсационно разгромил «Баварию» и вышел в финал Лиги Чемпионов

30 Апреля 2014 06:36
Сенсационную победу одержал мадридский «Реал», сегодня ночью разгромивший мюнхенскую «Баварию» в полуфинале Лиги Чемпионов УЕФА.

Матч закончился со счетом 4:0 в пользу испанцев. И, несмотря на то, что эта игра не была решающей, матч уже установил несколько рекордов. Во-первых, благодаря победе над «Баварией», «Реал» впервые за 12 лет вышел в финал самого престижного турнира Старого Света. Если испанцы все ж станут чемпионами, это будет их 10-я по счету награда.

Кроме того, на этом матче Криштиану Роналду побил рекорд Лионеля Месси, забив в рамках одного турнира аж 16 голов. Предыдущий рекорд составлял 14 мячей. Впрочем, впереди «Реал» ждет финал, и у португальца есть все шансы улучшить этот показатель. Кроме того, в этом матче Роналду отметился 50-м голом в Лиге Чемпионов за свою спортивную карьеру.

Перед матчем фаворитом встречи считалась «Бавария», так как по статистике проведенных и выигранных матчей перевес был именно в ее сторону. Однако вопрос о том, кто станет победителем, был снят на 20-й минуте игры, когда центральный защитник «Реала» записал на свой счет уже второй гол. На 34-й минуте встречи счет стал уже почти неприличным – 3:0. Автором мяча стал Криштиану Роналду (тот самый 50-й гол). Таким образом, как пишут «Известия», учитывая результаты обоих матчей (первую встречу немцы уступили со счетом 1:0), «Баварии» необходимо было забивать пять мячей, чтобы стать победителем, что, в условиях Лиги Чемпионов, практически невозможно.

Под занавес встречи Роналду отметился вторым голом в этом матче, сделав счет встречи и вовсе разгромным – 4:0. Добавим, что финал Лиги Чемпионов состоится в Лиссабоне 24 мая. Соперникам «Реала» станет победитель встречи «Челси» - «Атлетико».