На чемпионат России поедут пять дзюдоистов из Кабардино-Балкарии

9 Августа 2014 11:27
Накануне в Нальчике завершились соревнования среди мужчин и женщин.

В пятницу закончился чемпионат Вооруженных сил РФ по дзюдо среди мужчин и женщин. Как сообщил главный судья соревнований, президент Федерации дзюдо КБР Мухамед Емкужев, ребята из КБР завоевали пять наград.

В мероприятии приняли участие более 180 спортсменов из 16 регионов страны. Всего было разыграно 14 комплектов медалей. . В весовой категории до 100 кг первым стал Ислам Берсеков, второе место в этом же весе занял Залимхан Хурсинов. "Бронзу" завоевали Хусейн Пазов (60 кг), Жамбот Кушхов (66 кг) и Муса Туменов (свыше 100 кг).

Все победители, серебряные и первые бронзовые призеры отправятся на чемпионат России, который состоится в Ханты-Мансийске с 10 по 15 сентября, пишет РИА "Кабардино-Балкария".