На первенстве России по вольной борьбе юные спортсменки из Чувашии завоевали 11наград

10 Ноября 2014 15:00
В Новочебоксарске прошли соревнования среди девушек.

В Новочебоксарске накануне завершилось первенство России по вольной борьбе среди девушек 1999-2000 годов рождения. По итогам спортивного мероприятия в копилке сборной Чувашии оказалось 11 медалей разного достоинства. Спортсменки из Чувашии завоевали пять золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей, передает Минспорта ЧР.

В первый день девушки завоевали три золотые и три бронзовые награды. Золотые медали в копилку сборной Чувашии принесли Надежда Матвеева (весовая категория 32 кг), Ирина Алексеева (весовая категория 34 кг), Евгения Захарченко (весовая категория 67 кг). "Бронза" - у Виктории Александровой, Марины Николаевой (обе - весовая категория 30 кг) и Алёны Тимофеевой (весовая категория 57 кг).

А во второй день соревнований золотые награды выиграли Ирина Николаева (весовая категория 32 кг) и Екатерина Михайлова (весовая категория 37 кг). Серебряная медаль досталась Екатерине Жирновой (весовая категория 32 кг). Бронзовые награды у Людмилы Артемьевой (весовая категория 32 кг) и Натальи Прокопьевой (весовая категория 37 кг), которая параллельно выступала за Москву, передает портал "Чебоксары.ру".

По результатам выступлений организаторы отметили лучших спортсменок этих соревнований. Спортсменка из Чувашии Екатерина Михайлова была награждена кубком "За лучшую технику", а Заслуженный мастер спорта РФ по вольной борьбе, известная спортсменка Чувашии Ольга Смирнова была признана лучшим тренером, пишет издание "Аи­Ф Чебоксары".