Житель Ставрополя Артем Пяри стал чемпионом мира по бодибилдингу

20 Декабря 2014 10:56
Ставропольский культурист победил на соревнованиях в Испании.

Как передает пресс-служба краевого Министерства физической культуры и спорта, ставропольский спортсмен Артем Пяри стал чемпионом мира по бодибилдингу в своей весовой категории на соревнованиях, которые прошли в Испании.

Чемпионат 2014 World Classic Bodybuilding Championships состоялся в городе Аликанте. Сборная России, которая состояла из пяти человек, заняла на соревнованиях седьмое место. Лучший результат показал Артем, который стал абсолютным победителем в классическом бодибилдинге в росте до 175 сантиметров.

Помимо этого, бодибилдер из Ставрополя занял четвертое место в общем мужском зачете и выполнил норматив мастера спорта международного класса.