В Баксанском районе прошел первый этап фестиваля "Кавказские игры"

19 Июля 2015 12:02
Спортивное мероприятие состоялось в селении Куба-Таба.

Как передает пресс-служба администрации Баксанского района, в селении Куба-Таба прошел первый этап фестиваля "Кавказские игры-2015".

В спортивном мероприятии приняли участие 85 молодых людей. Они соревновались между собой в семи традиционных национальных видах спорта. В ходьбе на ходулях первым стал Хусен Этуев, в лазании по канату — Тимур Куготов, в силовом троеборье первое место занял Азамат Камбагоков, отметили в пресс-службе.

В переносе тяжестей на дистанцию победил Тимур Мамсиров. В армрестлинге в разных весовых категориях стали первыми Альбек Хацуков, Темураз Березгов, Анзор Кодзоков. В состязании по поднятию тяжестей выиграл Заур Озроков. В перетягивании каната первой стала команда из Куба-Табы.

Отмечается, что всем победителям и призерам были вручены кубки, грамоты и медали от районного спорткомитета.