Георгиевские «газовики» продолжают бесславное выступление на чемпионате России

31 Марта 2017 11:27

Волейболисты из Георгиевска не смогли одолеть спортсменов из «Дагестана» и проиграли «северокавказское дерби».

Анна СВЕТЛОВА / Ставрополь, 31 марта.

Волейболисты клуба «Трансгаз-Ставрополь» крайне неудачно выступают на чемпионате России в дивизионе «А» суперлиги. Они занимают последнюю строчку рейтинга и вряд ли уже смогут исправить ситуацию.

Болельщики возлагали большие надежды на встречу «газовиков» с командой «Дагестан», которая проходила в Махачкале в рамках 20-го тура чемпионата России, однако ставропольчане не смогли пополнить очковую копилку.

В первой игре георгиевские «газовики» не смогли взять ни сета. Первые два тайма представители «Трансгаз-Ставрополь» выступили крайне неудачно, не сумев преодолеть 22-очкового рубежа (25:21 и 25:20), но в третьем выступили значительно лучше, однако удача в этот день была явно не на стороне гостей. В итоге победу праздновали хозяева площадки (30:28) – 3:0.

Во втором матче георгиевские «газовики» вновь не смогли победить, но хотя бы выиграли первый сет (25:19).  Но далее лидерство на площадке захватили хозяева, в результате чего представители «Дагестана» вновь праздновали победу – 3:1.

В следующем туре команда «Трансгаз-Ставрополь» встретится с челябинскими торпедовцами. Игры пройдут первого и второго апреля.