На юношеском первенстве СКФО по самбо спортсмены из КБР завоевали восемь медалей

15 Апреля 2017 12:43

Турнир проходил в Нальчике

Екатерина ВЛАДИМИРОВА / Нальчик, 15 апреля

14 апреля в Нальчике прошло юношеское первенство СКФО по самбо.

- На соревнованиях выступили около 300 юношей и девушек 15-16 лет из всех субъектов округа – сообщили в пресс-службе минспорта Кабардино-Балкарии.

По итогам соревнований самбисты из КБР завоевали восемь медалей. Об этом сообщает РИА «КБР» со ссылкой на президента Федерации самбо СКФО Султана Ошхунова.

Золотые медали первенства завоевали Милана Кабулоа и Марат Гукетлов. «Серебро» турнира досталось Джамиле Кучуковой. На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Мурина Каркмазова, Мухамед Мешев, Мухамед Алоева, Бетал Кабардов и Амодей Алиев.

Занявшие первые и вторые места получили путевки на юношеское первенство России. Соревнования пройдут осенью в Хабаровске.