ГК «Ростов-Дон» выиграл ГК «Метцинген» и вышел в финал Кубка ЕГФ

15 Апреля 2017 18:22

Сегодня гандболистки выиграли в домашней игре 31:21

Денис ПЕТЛЮЧЕНКО / Ростов-на-Дону, 15 апреля.

До этого донская гандбольная команда сумела обыграть немок на выездной игре со счетом 29:18, а теперь с отличным отрывом обыграла противника на своей площадке. Это позволило ГК «Ростов-Дон» выйти в финал в играх Кубка ЕГФ.

- После первой победы в тренерском штабе приняли решение оставить состав прежним, - рассказывают в пресс-службе при Администрации в Ростове. – В заявке оказались те же 16 гандболисток, игравших против «Метцингена» в первой встрече полуфинала.

И это оказалось правильным решением, потому что команда сумела выйти вперед уже на девятой минуте игры. А уже к 15-й минуте отрыв увеличился, а к концу матча счет вообще составил 31:21. Лучшим игроком прошедшей встречи стала Катрин Лунде.

К сведению, соперника на финал ростовские гандболистки узнают только завтра после игры «Нюкебинга» (Дания) с «Битигхаймом» (Германия).