Плавец из Ростова в Пензе на Первенстве России получил золотую медаль

Ростов-на-Дону
19 Апреля 2017 20:38

Его результат в заплыве баттерфляй стал лучшим

Денис ПЕТЛЮЧЕНКО /Ростов-на-Дону, 19 апреля.

В первый же день соревнований представитель Дона Андрей Лизин получил золото в заплыве на 100 метров в стиле баттерфляй. Он сумел преодолеть это расстояние за 54.77 секунды, оставив позади участника из Нижегородской области, проплывшего дистанцию за 54.91 секунды. Тройку лидеров закрыл участник из Москвы, показавший результат в 55.11 секунды.

- Всего в Первенстве РФ участвуют примерно 750 спортсменов из 57 городов РФ, - рассказывают в пресс-службе при Администрации в Ростове. – Заплывы проходят в Дворце по водному спорту с названием «Сура», по итогам будут выбраны лучшие пловцы из юниоров.

В столицу Дона 17-летний Андрей приехал в 2014 году, где поступил в Училище с олимпийским резервом в Ростовской области. Сегодня спортсмен уже неоднократно был призером соревнований во всероссийском масштабе, а весной этого года стал чемпионом в ЮФО в стиле баттерфляй на дистанции 50 метров.

К сведению, эта дисциплина еще впереди, поэтому можно рассчитывать на еще одну медаль.

А ДО ЭТОГО

В Школьной лиге по баскетболу победителями стали ростовчане

Школьники показали отличную игру и заслужили звание чемпионов. В сезоне 2016-17 традиционно победителями стали представители двух гимназий. ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ >>>

Ростовчанин стал победителем в Чемпионате РФ по бильярду

Третий год представитель Ростовской области получает звание чемпиона в РФ по бильярдному спорту. В этот раз он победил во всех категориях со значительным разрывом. ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ >>>