Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Депутат петербургского ЗакС Иванова обозначила причины плохой уборки города

РЕДАКЦИЯ, 15.01.2022 |
232

ЗакС Петербурга намерен помочь разобраться с уборкой улиц. Так заявила депутат от фракции КПРФ Ирина Иванова в разговоре с журналистами. Возможно, скоро Парламент создаст рабочую группу по контролю за очисткой Петербурга от снега. До сих пор в городе остается напряженной ситуация с сугробами и гололедом, однако губернатор Александр Беглов и чиновники Смольного никак не реагируют на претензии горожан.

Депутат ЗакСа Ирина Иванова поделилась со СМИ, что тоже недовольна качеством уборки улиц от снега. Она отметила, что в городе нет надлежащего контроля и понимания у сотрудников, как им нужно работать. 

«Дворник должен знать, что ему надо выйти и почистить то, и то, и посыпать песком. Машинист должен знать, что ему нужно выехать в пять утра и почистить. Мусоровоз должен вывезти мусор с семи до десяти часов утра, и он должен это просто знать. А у нас контроль за контролем и так далее», – рассказывает депутат.

Иванова напомнила, что в городской бюджет на 2022 год заложено намного больше денежных средств, чем в предыдущие годы. В связи с этим непонятно, почему коммунальные службы так и не могут справиться с последствиями осадков. 

По ее словам, КПРФ хочет создать рабочую группу по уборке территорий совместно с комиссией по городскому хозяйству. В частности – они готовы заслушать отчеты Жилкома и Комблага Северной столицы по нынешней ситуации. 

Уже долгое время горожане жалуются на состояние дорог и тротуаров. Их занесло снегом и льдом. Однако Смольный и Александр Беглов остаются глухими к их чаяниям.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Зима в Петербурге

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Мужчина умер, не дождавшись автобуса на остановке в Петербурге

12.03.2020

Тело погибшего обнаружили поздней ночью случайные прохожие, которые сообщили о нем в полицию

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Смерть пациента с коронавирусом в Ленобласти опровергли в оперштабе

06.04.2020

Пациент больницы имени Боткина с подтвержденной инфекцией жив

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Находящийся под следствием житель Петербурга зарезал подругу на самоизоляции

20.04.2020

Ранее он напал с ножом на случайную прохожую

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes