Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Мобильные станции для пожаротушения доставят в приграничье Белгородской области

НОВОСТИ, 04.07.2024 |
2 386

В Белгородской области устранять пожары, возникающие из-за атаки дронов, намерены при помощи специальных мобильных установок. Об этом заявил глава региона.

Районы Белгородской области ежедневно подвергаются атакам украинских БПЛА, в результате чего возникают различные очаги возгорания. Специализированная техника не может оперативно добраться к месту обстрела, так как тут же станет лёгкой мишенью противника. Бороться с пожарами местным жителям помогут специальные мобильные установки, которые легко перемещаются на небольших автомобильных тележках. В ближайшее время, а именно с 8 июля, удобные станции начнут доставлять на приграничные территории региона. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор области Вячеслав Гладков.

Глава региона заявил, что мобильные установки состоят из помпы, ёмкости для воды, шлангов для тушения и подачи жидкости, шанцевого инструмента. В комплект также входит аптечка для оказания первой помощи, огнетушители, спецодежда для граждан. Со слов Гладкова, подробную видеоинструкцию по эксплуатации станции специалисты уже разработали.

ВСУ продолжают наносить удар по мирным гражданам Белгородской области. Ранее «ГОЛОС РЕГИОНОВ» писал, что в Шебекино после атак украинских бойцов обрушилось пятнадцать квартир жилого дома. Не обошлось без пострадавших.

О том, что в ДНР специалисты МЧС России тушили пожар под обстрелом беспилотника, можно прочитать здесь.

Фото: скриншот видео телеграм-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова

Белгородская область ЦФО БПЛАВячеслав Гладковдронымобильная установка пожаротушенияСВО

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

ЦФО

Учредитель компании «ФЭСТ» Владимир Михайлов: «Предприниматели вынуждены думать не о развитии, а о выживании»

19.03.202620.03.2026

Почему снижение ключевой ставки не спасет российского производителя, а конкуренция с Китаем невозможна?

Читать
МОСКВА

«Газпромнефть-СМ» открыла виртуальную и офлайн-выставку в честь 80-летия Победы

06.05.202506.05.2025

«Газпромнефть-СМ» открыла виртуальную и офлайн-выставку «Наша Победа. Моя история» в честь 80-й годовщины Великой Победы

Читать
МОСКВА

Приют для животных «Ржевка» пополнился питанием и медикаментами от волонтёров

28.04.202528.04.2025

«Газпромнефть-СМ» провела акцию в поддержку приюта «Ржевка», обеспечив специализированный уход и лечение более чем 200 животным

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes