Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Мосгорздрав рассказал, что надо знать о коронавирусе и где сдать анализы

РЕДАКЦИЯ, 08.03.2020 |
55

На сайте Департамента здравоохранения опубликована информация о мерах профилактики смертельного заболевания

Москва, 8 марта. Департамент здравоохранения Москвы разместил на официальном сайте ответы на вопросы о смертельном заболевании – коронавирусе, который сейчас активно распространяется в мире. Специалисты рассказали о мерах профилактики и где сдавать анализы в случае необходимости.

– Основными симптомами болезни является повышение температуры тела, чихание и кашель. Также заражённому человеку тяжело дышать. Эти симптомы легко спутать с обычным ОРВИ. Чтобы не заболеть, горожанам рекомендуют соблюдать меры личной гигиены, реже появляться в общественных местах и держать руки в чистоте. У каждого человека при себе должно быть дезинфицирующее средство с содержанием спирта. Ни в коем случае нельзя касаться грязными руками глаз, рта и носа, – сообщили специалисты Мосгорздрава.

Сотрудники ведомства советуют населению страны соблюдать меры безопасности на работе: чаще протирать поверхности и устройства (клавиатура и другие гаджеты), всегда при себе иметь одноразовые салфетки, которыми нужно прикрывать рот при кашле или чихании. Носить медицинскую маску можно, она снижает риск заражения вирусными инфекциями, в том числе ОРВИ.

На сегодняшний день самостоятельно провериться на коронавирус невозможно. Пока анализы сдают  в местных больницах лишь те россияне, которые возвращаются в страну из других стран, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом и те жители страны, кто вернулся из-за рубежа с признаками ОРВИ. Также сдать анализы могут те, кто контактировал с лицами, приехавшими из-за границы, где распространяется коронавирус. Во всех остальных случаях анализ на коронавирус не предусмотрен. Ответы на другие вопросы о болезни можно прочитать на сайте Мосгорздрава.

Ранее «Регион online» рассказывал, что в Москве уже был официально подтверждённый случай заражения коронавирусом. Заболевшего человека оперативно госпитализировали в местную больницу.

МОСКВА госпитализациякоронавирусМосгорздравМосква

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

МОСКВА

СК завел дело после падения снега с крыши на коляску с ребенком в Балашихе

17.03.2021

Расследование ведется по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Читать
МОСКВА

Отравившуюся наркотиками восьмиклассницу госпитализировали из школы в Москве

08.03.2020

По словам учителя девочки, в день случившегося она не ела ничего, кроме шоколада

Читать
МОСКВА

Мужчина застрелил любимую жену и вызвал ей «скорую» на северо-западе Москвы

12.09.2019

Примчавшимся в квартиру медикам оставалось только зафиксировать смерть пациентки

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2025 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes