Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Зарубежные аналитики предрекли падение рубля

РЕДАКЦИЯ, 03.02.2020 |
278

Виной всему — коронавирус и американская политика

Москва, 3 февраля. Зарубежные аналитики прогнозируют падение рубля во втором квартале 2020 года.

Кстати, по данным отечественных экспертов, некоторое падение валюты наблюдается и сейчас, но по другой причине. Так, 31 января рубль подешевел на фоне распространения коронавируса, который обвалил цены на нефть. В результате общего падения курса доллара рубль ослабился к американской валюте на 1%.

По прогнозу крупнейшего банка Северной Европы – Nordea Bank, к концу 2020 года евро подорожает до 71 рубля, а в 2021 превысит отметку в 80 рублей. В первом квартале 2020 года рублю ничего не грозит, так как подписание первой фазы соглашения Китая и США приостановило торговую конфронтацию; центробанки многих стран мира продолжают смягчать денежную политику. А вот к апрелю евро может подешеветь до 65,9 рубля, а доллар — до 60,5.

Но со второго квартала настроения на глобальных площадках ухудшатся. ФРС может уменьшить объем скупки активов. А по мере приближения президентских выборов в США участники рынка начнут снова развязывать торговые войны.

На этом фоне к концу года доллар подорожает до 61,5 рубля, евро — до 71,9. В 2021 году ослабление рубля ускорится: доллар поднимется до 66, евро — до 80,5, прогнозирует Nordea.

Ранее «Регион online» сообщал о том, что Всемирный банк сообщил о начале нового кризиса в экономике всех стран. Напомним, последний раз глобальный кризис в мировой экономике бы зафиксирован более 10 лет назад. 

РЕГИОНЫ ослабление рубля

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Компания Nissan раскрыла секреты маскировки своих прототипов

10.02.2021

Брендам приходится скрывать внешний вид своих машин до официальной презентации, но не всегда это удается

Читать
РЕГИОНЫ

Военные Норвегии обеспокоены покупкой завода Bergen Engines компанией ТМХ из России в 2021 году

28.02.2021

Предприятие специализируется на производстве дизельных и газопоршневых двигателей на собственных технологиях

Читать
РЕГИОНЫ

Генерала Армении отозвали с линии фронта из-за замечания жене Пашиняна

20.11.2020

Генерал считает, что в его отзыве из командного центра виновата супруга премьера

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes