Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Suzuki Grand Vitara и Nissan Qashqai признаны непригодными для повторной продажи автомобилями

РЕДАКЦИЯ, 29.02.2020 |
269

Не то чтобы их вообще не стоит продавать и покупать, просто они оказываются невостребованными

Вторичный рынок автомобилей – это вполне доступно для многих, кто мечтает обновить автомобиль или же приобрести впервые, в том числе с целью совершенствования навыков вождения. Но если покупать такую машину, что называется, для себя и надолго, то подержанный автомобиль – это всегда сюрприз или кот в мешке, поскольку невидимые глазу дефекты могут обнаружиться не сразу. Порой новый владелец узнает очень много о своем авто, когда уже сделка совершена, и он сам лично эксплуатирует свою «ласточку».

Бывают и обратные случаи – когда автовладельцы берегут свою машину от самой покупки в автосалоне до момента продажи на вторичном рынке, и на ней нет ни единого скола или царапины, но их товар не пользуется спросом. Почему так происходит, попытались выяснить эксперты. Оказалось, что дело в самой модели машины, а бывает, даже в бренде.

В итоге был составлен целый список марок автомобилей, которые неинтересны покупателям на вторичном рынке. Оказалось, что лидером в рейтинге стал кроссовер Suzuki Grand Vitara. И виной тому – «механика», пскольку большинство автолюбителей разбалованы автоматической коробкой передач.

Имеются проблемы с продажами люксовых машин – их покупать с рук не престижно. Поэтому Mercedes-Benz GL-Class и ему подобные оказываются зачастую ненужными.

Очень модный одно время Nissan Qashqai, который ждали по три-восемь месяцев в автосалонах, очнь плохо продается с рук. Особенно в комплектации с вариатором CVT и 1,2-литровым 115-сильным турбомотором. И здесь тоже, как говорится, проблема в голове – в России силен стереотип, что вариаторы, как и роботизированные коробки передач, рано ломаются и требуют дорогостоящего ремонта.

По этой же причине в список к сложнопродаваемым попали Volkswagen Tiguan с 1,4-литровым мотором TSI и «роботом» DSG, а также подержанные Ford Fiesta или Ford Focus с «роботом» PowerShift.

Ранее «Регион online» сообщал, что в России водителей автомобилей-беспилотников наделят специальными правами. Соответствующий законопроект разработали власти Республики Татарстан.

РЕГИОНЫ невостребованные машиныплохо продаютсяподержанные автомобили

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Маркировка потребует внесения изменений во все регистрационные досье на лекарства

25.11.2019

Для того, чтобы нанести двухмерный штриховой код на упаковку лекарственного препарата, необходимо будет внести изменения в макет упаковки и, соответственного, в регистрационное досье. Как рассказал во время круглого стола, прошедшего в рамках форума IPhEB&CPhI Russia,

Читать
РЕГИОНЫ

В Челябинске ученики из окна школы увидели во дворе труп мужчины

26.09.2019

Горожанину стало плохо, когда он шел мимо учебного заведения

Читать
РЕГИОНЫ

Нарышкин провел встречу с главами разведок Ирана, КНР и Пакистана

26.11.2019

Глава СВР России Сергей Нарышкин провел встречу в Исламабаде с руководителями разведывательных служб Ирана, Китая, Пакистана. Пресс-бюро СВР сообщает, что на встрече обсуждались вопросы борьбы с опасностью усиления ИГ (запрещена в РФ). Кроме этого говорилось о

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes