Стало известно, что будет с рублем и нефтью в 2021 году

Москва, 11 января. Эксперты Lenta.ru рассказали,что будет с рублем и нефтью, а также ценами на продукты в РФ в наступившем году.
Так, аналитики считают, что минувший год выдался чуть ли не самым тяжелым испытанием для экономики всего ира за последние 100 лет. Эпидемия ковид-19 обрушила глобальный ВВП, разорвала цепочки поставок и оставила миллионы людей без работы и доходов.
РФ справилась с эпидемией лучше многих государств Европы, однако тоже столкнулась с рядом трудностей — серьезным обвалом рубля, ростом безработицы и снижением цен на нефть.
В 2021 году будет дан старт восстановлению экономики. Но когда она вернется на докризисный уровень, еще не понятно.
Ранее «Регион online» сообщал о том, как цены на золото неожиданно упали. Аналитики связывают это с событиями на американском рынке.
#нефть, #курс рубля