Дагестанская тхэквондистка стала призером первенства Европы

Дагестан
Михаил Маслов 5 Декабря 2018 / 10:27 Автор фото: taekwondo-korolev.ru

Девушка стала второй

Махачкала, 5 декабря. Представительница тхэквондо из Дагестана билась в финале европейского первенства. Девушке чуть-чуть не хватило, чтобы завоевать «золото». В итоге Джаврият Алиева стала серебряным призером соревнований Старого Света.

Состязания тхэквондистов завершились в испанской Валенсии.

- Воспитанница дагестанской школы тхэквондо Джаврият Алиева стала серебряным призером первенства Европы среди кадетов, - сообщили «Регион online» в пресс-службе минспорта Республики Дагестан.

В Испании проходили соревнования среди спортсменов в возрастной категории 12-14 лет.

Второе место Джаврият Алиева заняла в весовой категории до 55 килограммов. На турнире она уступила только представительнице Греции.

Джаврият Алиева тренируется в спортклубе имени известных дагестанских тхэквондистов Сейфуллы и Сарии Магомедовых. Несмотря на юный возраст, она уже успешно выступает на состязаниях различного ранга.

Ранее «Регион online» писал, что боец ММА из Дагестана Хабиб Нурмагомедов посмотрел матч Лиги Чемпионов в компании мировых звезд.