Они упали в КОР и не смогли самостоятельно выбраться обратно
Махачкала, 17 июня. Трое детей едва не утонули в Семендере города Махачкала в Республике Дагестан. Как стало известно «Регион online», один из мальчиков упал в КОР и начал тонуть. Двое его друзей спустились его спасать, но тоже не могли выбраться обратно. Проезжавшая мимо женщина начала снимать спасение детей для обращения к местным властям.
- Обращаемся к властям Дагестана. Наши дети тонут в городском водоканале. Наши машины тонут в этом канале. Просим сделать в Семендере ограждение КОРа, принять меры. Сделайте уже что-нибудь, - пишет одна из жительниц Республики Дагестан.
Женщина, снимавшая шокирующие кадры, рассказала, что на помощь детям бросились проходившие мимо мужчины. Всех тонувших школьников удалось спасти, их жизни и здоровью сегодня ничего не угрожает. Местные жители рассказывают много страшных историй, когда на этом месте тонули люди. Другие же осуждают свидетельницу страшной ситуации за съемку и бездействие.
Недавно под Махачкалой в море утонул 12-летний мальчик.