В смерти трехлетней дочери обвиняют родители врачей в Дагестане РЕДАКЦИЯ, 04.02.2020 | 266 Семья считает, что медики не вовремя оказали необходимую малышке помощь Махачкала, 4 февраля. В смерти трехлетней девочки обвиняют врачей родители в Махачкале. Пациентка умерла 3 февраля в Детской республиканской клинической больнице имени Н.М.Кураева. Ребенок поступил в больницу за несколько дней до трагедии с высокой температурой. В больнице с девочкой была ее тетя. Она просила направить малышку в реанимацию, но врачи, по словам родственницы, не видели ничего страшного в состоянии маленькой пациентки и на просьбы тети не реагировали. В понедельник, 3 февраля, ребенку сделали УЗИ и провели ряд анализов. После приема пищи у пациентки открылась рвота. После этого ее перевели в реанимацию. В скором времени девочка скончалась, спасти ее не смогли. Родители написали заявление в следственные органы с требованием установить факт смерти ребенка. В заявлении они настаивают на том, что врачи не оказали необходимую медпомощь их дочери вовремя. Ранее «Регион online» сообщал о том, что житель Хасавюртовского района Дагестана отсудил у правительства Российской Федерации компенсацию в 30 тысяч евро за то, что он был подвержен пыткам сотрудниками полиции. Преступление произошло три года назад – в феврале 2017 года. Республика Дагестан дагестан
Республика Дагестан «Всегда будь человеком»: певица из Дагестана Анора Багомедова рассказала о своем девизе 10.03.2020 Поклонники похвалили красавицу за правильные слова и мысли Читать
Республика Дагестан В Дагестане в патрульный автомобиль влетел водовоз: погибли два сотрудника полиции 28.02.2021 Правоохранители возвращались с дежурства Читать
Республика Дагестан Отлетевшая запаска КамАЗа стала причиной смертельной аварии в Дагестане 31.03.2020 Житель Тляратинского района погиб в результате аварии на трассе «Астрахань – Махачкала» Читать