Среди них как малыши, так и подростки
Махачкала, 27 июня. Детская аварийность на дорогах – важная для республики проблема. Начальник регионального УГИБДД Александр Шалагин и муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди провели встречу, центральной темой которой стали аварии с участием детей в республике. Они обсудили варианты взаимодействий, чтобы смертей и ранений детей на дорогах Дагестана стало меньше.
Начальник управления ГИБДД МВД по Дагестану привел печальные цифры. С начала 2022 года в регионе в результате ДТП погибли 11 детей. По словам Шалагина, эти трагедии произошли из-за беспечности взрослых, и именно с ними нужно проводить работу.
- Мы не можем до них довести элементарные правила поведения на дорогах, - пояснил Шалагин.
Так, водители в Дагестане нередко пренебрегают автокреслом, а ведь именно оно позволяет уберечь ребенка от травм.
Ранее стало известно, что в Дагестане сразу 55 человек отравились сладостями, произведенными в одном из кондитерских цехов республики. Возбуждено уголовное дело.