В Кузбассе 13-летняя девочка ногой выбила зубы 17-летней подруге РЕДАКЦИЯ, 05.03.2020 | 283 Малолетнюю школьницу поставили на учёт и через суд заставили её мать заплатить пострадавшей 50 тысяч рублей Кемерово, 5 марта. В Анжеро-Судженске суд обязать мать 13-летней девочки выплатить 50 тысяч рублей 17-летней школьницы, которую избила её дочь. По данным следствия, в сентябре 2019 года между несовершеннолетние горожанки поссорились, младшая из них ногой по лицу ударила старшую. В итоге у 17-летней девушки сломался передний верхний зуб. Медики оценили эту травму, как лёгкий вред, причинённый здоровью. – Так как подозреваемой в нападении на девушку всего 13 лет, в возбуждении уголовного дела в отношении неё отказали – девочка ещё не достигла возраста для привлечения к уголовной ответственности. Школьницу поставили на профилактический учёт, – рассказали «Регион online» в пресс-службе прокуратуры по Кемеровской области. В защиту 17-летней школьницы в суд обратился городской прокурор. Суд, рассмотрев все материалы дела, обязал мать младшей из девочек возместить моральный вред старшей участнице конфликта. Сумма компенсации составляет 50 тысяч рублей. Решение суда ещё не вступило в силу и может быть обжаловано любой из сторон. Ранее «Регион online» рассказывал, что подобный случай произошёл в Москве: на улице подрались две школьницы. Обе девочки попали в больницу с разными травмами. РЕГИОНЫ Анжеро-Судженскдракаморальный вредшкольницы
РЕГИОНЫ Лоукостер «Победа» приостановил полеты полностью 27.03.2020 Ранее авиаперевозчик объявил о завершении международных рейсов в связи с опасной инфекцией Читать
РЕГИОНЫ В центре Саратова ночью жестоко зарезали мужчину 14.04.2020 В настоящее время идет доследственная проверка по факту произошедшей трагедии Читать
РЕГИОНЫ Дворняги и бигли вошли в топ-10 пород собак с самым крепким здоровьем 11.05.2021 Результаты оказались очень неожиданными Читать