В Ульяновской области умерла первая пациентка с коронавирусом РЕДАКЦИЯ, 14.04.2020 | 284 Пенсионерка приехала домой из столицы и почувствовала недомогание Ульяновск, 14 апреля. В Центральной городской клинической больнице Ульяновска зарегистрирована смерть пациентки с COVID-19. Как стало известно «Регион online», 68-летняя женщина приехала из российской столицы и с признаками ОРВИ попала в больницу. Там провели тесты и выявили новую инфекцию. – Несколько часов зарегистрирована первая смерть пациентки. Ее состояние ухудшилось резко, сразу использовали аппарат ИВЛ и вернули к работе сердце. Но во второй раз сердце запустить уже не удалось, – рассказал Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области. Медики уточнили, что женщина пыталась лечиться дома. Но состояние ухудшилось 8 апреля, когда она и попала в больницу. Состояние было стабильным и ухудшилось незадолго до смерти. Сегодня в регионе зарегистрировано 86 подтвержденных случаев заражения новым вирусом. Ранее в Ульяновской области потребовали пользоваться медицинскими маскамив общественных местах. Их дефицит в аптеках страны пытаются устранить. РЕГИОНЫ ульяновск
РЕГИОНЫ Первая смерть от коронавируса в Кишиневе: умерла вернувшаяся из Италии женщина 18.03.2020 Это уже второй смертельный случай пациента с коронавирусом в странах ближнего зарубежья Читать
РЕГИОНЫ Айк Ханумян рассказал о ситуации в Гадруте и раненых 12.12.2020 По словам экс-депутата Арцаха, азербайджанцы вошли в два села Читать
РЕГИОНЫ Мутко заявил, что мир спорта сошел с ума 26.11.2019 Вице-премьер РФ Виталий Мутко раскритиковал установившийся в мире спорта порядок, когда чиновники международных спортивных организаций начинают думать, что могут заработать без спортсменов. Мутко напомнил, что деньги вкладывают спонсоры, а чиновники «продают пот, Читать