Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Департамент здравоохранения Ивановской области недоплатил врачам 51 млн

РЕДАКЦИЯ, 19.05.2020 |
367

Деньги были переведены медикам только после требования прокуратуры

Иваново, 19 мая. Прокуратура Ивановской области после проведения проверок потребовала доплатить врачам 51 млн рублей. Как стало известно «Регион online», были выявлены факты нарушений прав работников медицинских организаций. В надзорном ведомстве направили представление в региональное правительство из-за неэффективного и неоперативного распределения денег между врачами, оказывающими помощь больным COVID-19.

– Также выявлены факты, когда вопреки закону, который гарантирует оплату труда в условиях высокого риска заражения, расчет фактически происходил по количеству часов, а не полных рабочих дней, – рассказали в прокуратуре по Ивановской области.

Нарушения уже найдены в городе Иваново и Тейковском, Кинешемском, Фурмановском, Вичугском и Пестяковском районах. А проверки все еще продолжаются. По фактам выявленных нарушений, включая работников станций скорой помощи, за март и апреля произведены перерасчеты стимулирующих выплат в общей сложности на 51 млн рублей. Прокуратура продолжает контролировать устранение найденных нарушений.

А в это время после жалобы сотрудников скорой помощи продолжаются доследственные проверки. Уже известно, что не все из подписавшихся под жалобой сотрудников станции скорой помощи имели право на доплаты.

РЕГИОНЫ иваново

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Под Тюменью двое лже-сантехников убили в ванной пенсионерку

03.10.2019

Один из злоумышленников ранее приходил к женщине помогать с сантехникой

Читать
РЕГИОНЫ

Пиар-директор подтвердил, что 14-летняя дочь Евы Польны в реанимации в Подмосковье

04.11.2019

За жизнь несовершеннолетней сейчас борются врачи, юная пациентка в тяжёлом состоянии

Читать
РЕГИОНЫ

В Новокузнецке умер раненый в драке 18-летний парень

30.06.2020

Молодой человек оставался в коме в реанимации

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes