Зарубежные ученые уже проверки независимую оценку препарата
Москва, 1 марта. Италия отправит в Россию двух инспекторов для того, чтобы они провели проверку предприятий-производителей отечественной вакцины от коронавируса COVID-19 «Спутник V». Об этом заявил главный врач итальянского Национального института инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani Франческо Вайя.
Ранее руководство научно-лечебного учреждения направило в министерство здравоохранения Италии положительное заключение об эффективности и безопасности применения российского препарата.
- «Спутник» действует. Мы провели его независимую оценку как исследовательский институт, а не как отдельная группа. Документ был распространен без какого-либо желания вмешиваться в политику, - подчеркнул Вайя в интервью газете Corriere della Sera.
Согласно выводам итальянских ученых, препарат показывает 90-процентную эффективность при заражении ковидом с симптомами, и 100-процентную - при тяжелом течении заболевания инфекцией.
Ранее «Регион Online» писал, что тело мужчины и связанную пенсионерку нашли в сгоревшей квартире в Санкт-Петербурге. Выясняются все детали ЧП.