Специалист заявил, что система сможет существенно повлиять на пандемию
Москва, 11 ноября. Ранее стало известно, что в России начали разработку законопроектов о введении обязательных QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах. Такую необходимость объяснил вирусолог Анатолий Альштейн.
По словам специалиста, введение системы необходимо для увеличения числа вакцинированных граждан.
- Сейчас очень важной задачей стоит увеличение количества привитых людей. Необходимо привить почти все то население, которому разрешено привиться. QR-коды – это явное поощрение тех, кто вакцинировался. Это правильный путь, я думаю. Так мы сможем существенно повлиять на пандемию, - отметил Анатолий Альштейн.
Он подчеркнул, что городской транспорт – это одно из главных мест, где люди могут заразиться коронавирусом.
Ранее «Регион Online» писал, что на Кубани создали сертификат для отелей «Проверено на COVID-19». Об этом рассказали представители власти.