Подведены итоги по дворовому футболу и в Терском районе

7 Августа 2013 15:52
В г. Терек завершились соревнования по дворовому футболу среди юношей 11-14 лет, инициированные к проведению министерством спорта и туризма Кабардино-Балкарской республики. Турнир, в котором приняли участие 12 команд (более 130 - ти человек) Терского муниципального района стартовал 22 июля текущего года. Соревнования, начинающих футболистов, игравших по круговой системе завершились на днях на городском искусственном футбольном поле.
В захватывающем и азартном матче за первое место победу одержали футболисты с.п. Нижний Курп, на втором месте команда Терека «Ногмовцы» и третьими стали тоже представители городской дворовой команды Терека «Октябрята».
Победителям соревнований достается главный приз минспорттуризма республики – дворовая спортивная площадка с уличными тренажерами, обладатели второго места получат два уличных теннисных стола, а за занятое третье место бронзовым призерам вручат десять футбольных мячей.
За итоговыми матчами наблюдали - заместитель главы местной администрации Терского муниципального района Мурадин Керефов, начальник отдела развития физической культуры и массового спорта министерства спорта и туризма КБР Аслан Анаев, представитель местного отделения партии «Единая Россия» Аминал Цирхов, начальники отделов по физической культуре и спорту и по делам молодежи администрации района Алимбек Нефляшев и Сослан Наков.
Победители и призеры награждены также кубками и грамотами местной администрации района,
Представитель отделения партии «Единая Россия» вручил членам команды - бронзовым призерам по комплекту футбольной формы. Кроме того, специальными призами и грамотами отмечены особо отличившиеся игроки турнира – лучшие защитник, нападающий и вратарь.