В настоящее время устанавливаются все детали инцидента
Красноярск, 7 декабря. ЧП произошло в поселке Памяти 13 Борцов под Красноярском. Двое подростков подожгли чужие баню, сарай и пытались спалить дом.
Как выяснилось, теперь 15-летним ребятам грозит реальный срок в колонии.
- Когда в домовладении разгорелось пламя, на место были вызваны сотрудники полиции и МЧС. Специалисты установили, что строение заполыхало в результате поджога. На преступление пошли двое 15-летних мальчиков. Они сделали это из хулиганских побуждений. Как оказалось, ребята облили баню и сарай бензином, пытались поджечь и дом, но не успели этого сделать, так как на место приехали спецслужбы и потушили постройки. Для использования они больше не пригодны, - сообщил информированный источник.
К счастью, в доме никого не было, а потому никто не пострадал. Строения принадлежат учителю, который никакого отношения к ребятам не имеет.
Сумма материального ущерба мужчине составила 100 тысяч рублей.
В отношении 15-летних подростков расследуется уголовное об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Парням грозит до 5 лет лишения свободы.
Ранее «Регион Online» писал, что в Подмосковье таксистобстрелял и избил своего пассажира. Выясняются все детали случившегося в регионе.