Он будет работать на базе ведущего вуза республики – в КБГУ
Нальчик, 9 марта. Большое событие для работников медицинской отрасли Кабардино-Балкарии произошло накануне. В КБГУ открыли центр симуляционного обучения для стоматологов. Специалисты могут пройти не только курсы профильного дополнительного образования и повысить квалификацию, но также дистанционно перенять опыт других медицинских учебных заведений.
По данным источника в Кабардино-Балкарском государственном университете, симуляционный центр также может стать базой для аккредитации зубных врачей, работающих на территории республики.
- Будет организовано дополнительное обучение, проводиться все виды аккредитации, самостоятельная подготовка студентов, олимпиады, чемпионаты мастерства, мастер-классы, - прокомментировали NEWS-R возможные перспективы работы центра в КБГУ.
Также в вузе уточнили, что в одну смену на занятиях могут находиться до двух сотен студентов и врачей.
Читайте также, почему житель Нальчика пожаловался на разгул коррупции в КБР. По словам мужчины, он давно хочет попасть на прием к главе республики, но его не пускают.