Мужчина хранил запрещенные вещества в подвале дома
Нальчик, 13 ноября. Житель Нальчика попался на торговле наркотиками.
Операцию по задержанию проводили сотрудники отряда «Гром» и наркополицейские. Ранее правоохранители получили оперативную информацию, что 58-летний местный житель торгует запрещенными веществами.
Распространителя наркотиков поймали с поличным: он продал марихуану двум горожанам. После этого полицейские отправились к нему домой с обыском. В подвале дома они обнаружили девять коробочек с марихуаной весом в 25 граммов.
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - рассказали «Регион online» в пресс-службе регионального МВД.
Ранее «Регион online» сообщал о жителях одного из микрорайонов Нальчика, которые вышли на борьбу с закладчиками наркотиков. Они поймали нескольких наркоманов и сняли их на видео.