Джиперы из КЧР стали лучшими на этапе кубка ЮФО по трофи-спринту

Россия
12 Сентября 2017 17:55

Они завоевали две золотые медали и серебро

Анна СВЕТЛОВА / Черкесск, 12 сентября

Спортсмены КЧР достойно выступили на проходящем в Ростовской области пятом этапе кубка ЮФО по такому экстремальному виду спорта, как трофи-спринт.

Черкесск на соревнованиях представляли шесть экипажей из клуба "4х4 КЧР", а всего за звание лучших боролись около 50 экипажей.

Как рассказал представитель клуба Роберт Богатырёв, с соревнований джиперы республики вернулись с несколькими медалями. Они стали лучшими в двух категориях из пяти. Так, спортсмены из Черкесска праздновали победу в категориях «Стандарт» и «Нива открытая». А в самой тяжелой категории из всех – «Экстрим» - экипаж из Черкесска занял второе место.

Еще несколько экипажей не смогли войти в число лидеров.

- Это произошло в связи тем, что в автомобилях спортсменов возникли неполадки, - пояснил Богатырев.

Ранее «Регионы» сообщали, что спортсмен из Черкесска стал призером международного первенства. Он завоевал серебро в вольной борьбе, в упорном противостоянии уступив золото американскому спортсмену.